• HOME
  • LOGIN
  • SITEMAP
  • 선문포털SM포털
gnb라인 전체메뉴라인
lnb메뉴라인

선문대학교

HOME

선문을 넘은 선문의 이야기가 재창조됩니다.

Re-create Yourself @ SUN MOON

SM Story

home bgLocation SM Story bgLocation 공지사항

공지사항

상단구분라인
  • 제목[ACE+]2018-2학기 선문학습공동체 선발 결과 안내(스터디그룹, peer튜터링, 지니튜터링)
  • 작성자대학교육혁신팀
  • 작성일2018-09-14
  • 첨부파일

2018-2학기 선문학습공동체 선발 결과 발표

 

2018-2학기 선문학습공동체(스터디그룹, peer튜터링, 지니튜터링)를 지원하신

134/619명 모든 학생들께 감사드립니다.

선발기준은 목적이 명확한지, 학습계획서가 잘 작성되었는지 세부과정들이

체계적으로 구성되었는지를 평가하여 선발하였습니다.

혹 선발되지 못하신 분은 향후 준비할 시

학습계획서를 꼼꼼히 작성하여 주시기 바랍니다.

신청해 주신 모든 분께 다시 한번 감사인사 드리며

선발된 팀의 일정은 아래와 같습니다.

 

 

 

< 오리엔테이션 신청 안내>

 + 오리엔테이션 일정 +

1. 9.19() 17:30~ / 장소: 본관122

 

* 오리엔테이션의 경우 팀구성원의 50%는 참여하여야하며, 팀내 50% 미참여시 탈락처리될수 있음.

 

(홀수인팀 5명의 경우 2명 참여, 7명은 3명 참여)

 

* 추후 CK-사업단(ICT융합인포메카트로닉스 인재양성사업단, 이슬람권인재양성사업단, 다문화상담복지 현장인재양성사업단, 역사콘텐츠CT창의 인재양성사업단, 주산학상생제약산업 특화인력양성사업단등과 중복운영한 팀의 경우 장학금지급이 불가합니다.

 

 * 스터디그룹 조건부 선발 23팀의 경우 학습계획서 추가제출하여야 함 (온리엔테이션 참여시 전달 예정)

 

 

문의 : 교수학습지원센터 530-2583

 

 

 

교수학습지원센터

 

  

 

< 평가기준 >

1. 평가기준: 목적 및 취지, 전반적인 운영 과정을 종합적으로 평가

평 가 내 용

취지에 맞게 목적이 수립되었는가?

학습계획서가 잘 작성되었는가?

세부 과정을 체계적으로 구성하였는가?

 

 

1. 2018-2학기 스터디그룹 선발(44팀 선발, 23팀 학습계획서 수정 조건부 선발)

 

* 선발팀(44)

정렬: 팀 가나다순

선발

그룹명

학과

리더명

1

A가즈아!

신소재공학과

김은지

2

A+받으러같이가조

식품과학·수산생명의학부

윤정희

3

A5

국제레저관광학과

허우석

4

AME

신소재공학과

정지혜

5

choi boss with children

국제경제통상학과

최윤경

6

DDT

신학순결학과

이두봉

7

Etree

글로벌소프트웨어학과

이수정

8

Forever Forteen

국제레저관광학과

한승현

9

SPA

국제레저관광학과

박지수

10

Special Physical therapist

물리치료학과

한선규

11

Tean Kim

간호학과

김수정

12

The Readers

신학순결학과

TASAKA KOKI

13

TRUE STAR

신학순결학과

정은영

14

UP GRADE

신학순결학과

배은영

15

관리하는 아이들

글로벌경영학과

정지혜

16

국관아가들

국제관계·행정학부

김이준

17

국관의 품격

국제관계학과

조진경

18

국제레조

국제레저관광학과

임보연

19

그린비

글로벌한국학과

호컨슨 라이언

20

나아가다

상담심리사회복지학과

김정영

21

다시돌아온 에이플 특공대

국제관계·행정학부

이가인

22

만국평화상

신학순결학과

이가은

23

목회IT기초

신학순결학과

김혜라

24

물치판 레드벨벳

물리치료학과

이다현

25

삐약삐약

치위생학과

조은솔

26

사랑해조

경영학과

김성진

27

상사복

상담심리사회복지학과

이환

28

선문여행사

국제레저관광학과

노희동

29

소비자A맞조

경영학과

최윤주

30

아름드리조

간호학과

김민제

31

에버그린

기계ICT융합공학부

신주현

32

우분트(ubuntu)

상담심리사회복지학과

김연주

33

유영정민

물리치료학과

황정민

34

으라차차_후반전

식품과학과

김진미

35

은해갚은 미서니와 친구들

식품과학과

조은해

36

異路同歸(이로동귀)

간호학과

서상지

37

줄기세포

식품과학과

이수진

38

중어과16학번

중어중국학과

이지윤

39

토익업그레이드

국제레저관광학과

김가영

40

토익잡는컴퓨터

컴퓨터공학과

정세원

41

하브루타

제약생명공학과

서유빈

42

해바라기

치위생학과

김지은

43

헌법 가즈아

·경찰학과

정병민

44

형태파헤치조

치위생학과

조예인

                                                                             

*스터디그룹 조건부 선발

(학습계획서 추가제출-102일까지 학습계획서 추가 제출 시 선발, 오리엔테이션 참여시 안내예정임)

정렬: 팀 가나다순

선발

그룹명

학과

리더명

1

8007

영어학과

정대호

2

flutter

외국어자율전공학부

강지연

3

sunny

글로벌소프트웨어학과

테라오카 유이카

4

theology master

신학순결학과

나카이코우다이

5

공부하는 물치들

물리치료학과

이다현

6

교수님 저희 맘에 들조

국제레저관광학과

임예진

7

기초 스페인어 문법

스페인어중남미학과

박영화

8

동규야 군대가자

기계ICT융합공학부

유진혁

9

물리a를 위해서

기계ICT융합공학부

김보광

10

배지터와 친구들

간호학과

배지은

11

비둘비둘

외국어자율전공학부

이영주

12

상부상조

간호학과

윤계현

13

아싸! 꼬북이

신소재공학과

박기태

14

알고리즘알고가자

컴퓨터공학과

서가영

15

오레오

국제레저관광학과

김하린이

16

오렌지

국제레저관광학과

도쿠마루 마유코

17

원라와 신약성서 스터디그룹

신학순결학과

무라타 마사쿠니

18

일타쌍피

IT경영학과

이선복

19

재무회계공부팀

경영학과

모리야마 유쿄

20

재생

제약생명공학과

김도현

21

정가네

컴퓨터공학과

최선희

22

천재소년

스마트자동차공학부

이용관

23

최강16

환경생명화학공학과

김시원

 

2. 2018-2 peer튜터링 선발 결과(30)

                                                                                                     정렬: 팀 가나다순

선발

그룹명

학과

튜터명

1

12PM

영어학과

김은영

2

Again

역사문화콘텐츠학과

최아영

3

G.E. (Global Environment)

환경생명화학공학과

신소현

4

Healthy teeth

치위생학과

나유리

5

Peer&,피어나

상담심리사회복지학과

신은정

6

PURE WATER

상담·산업심리학과

이주화

7

TMI물리치료

물리치료학과

정다진

8

TNL(Teaching aNd Learning)

상담심리사회복지학과

김정현

9

건치건치

치위생학과

김서현

10

공공경제학A+의길을걷자

국제관계·행정학부

이채원

11

누가누굴가르쳐주는건지

물리치료학과

이종협

12

메카닉

기계ICT융합공학부

유동완

13

뭉쳐야딴다!

IT경영학과

이지윤

14

민부장

기계ICT융합공학부

민예은

15

비글자매

국제레저관광학과

정하진

16

샷건

물리치료학과

신건호

17

시나브로

스포츠·무도학부

정민영

18

아폴

건축사회환경학부

브란드너 제이슨

19

알기 쉽게 배우는 객체지향 프로그래밍

컴퓨터공학과

백승한

20

알기쉬운 경제학

국제경제통상학과

이혁중

21

엑셀A

IT경영학과

한다해

22

이가튼튼

치위생학과

김보라

23

재료재료

기계ICT융합공학부

정원준

24

재스

경영학과

홍성엽

25

신학순결학과

강다애

26

,,회계

IT경영학과

김예원

27

해부학은이규빈

물리치료학과

이규빈

28

홍일점

물리치료학과

봉은비

29

회개아닌회계

IT경영학과

조혜진

30

회계 꿈나무

경영학과

김태균

 

 

 

3. 2018-2 지니튜터링 선발 결과(11개팀)

                                                                                                     정렬: 팀 가나다순

선발

그룹명

학과

리더명

1

A+가즈아

물리치료학과

김태민

2

For A+헌법

·경찰학과

정하영

3

G.TRAINING

환경생명화학공학과

토쿠나가 쿠니유키

4

Hydrogen

기계ICT융합공학부

류단비

5

think

기계ICT융합공학부

신창원

6

경영학과 복학생

경영학과

김민규

7

내가 제대를 했지 출소를 했냐

상담·산업심리학과

엄희창

8

더낮은곳으로,더아픈곳으로

사회복지학과

조경식

9

백구

스마트자동차공학부

김찬혁

10

상미와 교우의 성적 대모험

환경생명화학공학과

이상미

11

하이 marketing

글로벌경영학과

최한재